12 февраля

По благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела Преосвященнейший Аркадий совершил Божественную литургию в Трехсвятительском храме с. Холодная Балка (Видео)

12 февраля 2019 года, в день празднования памяти трех вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста, по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского Преосвященнейший Аркадий, епископ Овидиопольский, викарий Одесской епархии  совершил  Божественную литургию в Трехсвятительском храме с. Холодная Балка Беляевского района  Одесской области в сослужении благочинного III  Одесского округа протоиерея Илии Маниты, настоятеля храма протоиерея Вячеслава и духовенства.

После завершения богослужения был совершен Крестный ход, а затем  епископ Аркадий обратился к многочисленным верующим с архипастырским словом, в котором поздравил всех с престольным праздником, рассказал  об истории прославления трех святителей, ставших для всех нас  примерами чистоты Православной веры, следования канонам Православия, стойкости в борьбе с расколами и ересями. Вот и в нашей стране  верующие канонической Украинской Православной Церкви подвергаются  давлению и испытаниям.

Будем же молиться Господу, чтобы Он по молитвам святых славных  вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова  и Иоанна Златоуста, память которых мы сегодня светло празднуем,  даровал нам сил, чтобы сохранить верность канонической Украинской  Православной Церкви во главе с Блаженнейшим Онуфрием, митрополитом Киевским и всея Украины.

От имени правящего архиерея епископ Аркадий поблагодарил о.настоятеля  за усердные труды, а также вручил церковные награды тем, кто внес свою лепту в благоукрашение храма.