10 февраля

По благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела епископ Аркадий совершил освящение Спасо-Преображенского храма пгт. Великодолинское и Божественную литургию. (Видео)

10 февраля 2019 года по благословению Высокопреосвященнейшего  Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского, Преосвященнейший  Аркадий, епископ Овидиопольский, викарий Одесской епархии совершил  освящение Спасо-Преображенского храма пгт. Великодолинское и  Божественную литургию. Владыке сослужили настоятель храма протоиерей Николай Нечипоренко и духовенство Овидиопольского благочиния.

После завершения богослужения епископ Аркадий обратился с  архипастырским словом к собравшимся, в котором поздравил настоятеля и  прихожан с освящением их храма, подчеркнув, что мы сегодня призвали  благодать Святого Духа на эту церковь, которая возрождена трудами отца  Николая и верующих.

Владыка призвал всех хранить церковное единство, чистоту Православной  веры, молиться о мире в нашей многострадальной стране, о прекращении  вражды и нестроений.