1 февраля

Собрание Болградского и Ренийского благочиннических округов выразило единодушную поддержку Предстоятелю УПЦ Блаженнейшему митрополиту Киевскому и всея Украины Онуфрию (Видео)

1 февраля 2019 года, в приходском доме Свято-Никольского собора г. Болграда прошло собрание Болградского и Ренийского благочиннических округов Одесской епархии УПЦ, на котором присутствовали все настоятели и представители религиозных общин Болградского и Ренийского районов, члены епархиального совета и сотрудники юридического отдела Одесской епархии.

По благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского собрание возглавил Преосвященнейший Сергий, епископ Болградский. Во время собрания произошел обмен мнениями относительно религиозной ситуации и дальнейших путей развития Православной Церкви. Владыка Сергий ответил на многочисленные вопросы присутствующих, подчеркнув важность и значимость соблюдения канонического порядка и сохранения догматической чистоты Православной веры.

По окончании собрания все присутствующие выразили свою единодушную поддержку Предстоятелю Украинской Православной Церкви Блаженнейшему митрополиту Киевскому и всея Украины Онуфрию и спели ему многолетие на всех национальных языках, распространенных в пределах Бессарабии - молдавском, болгарском, гагаузском и славянском.