1 февраля

По благословению митрополита Агафангела епископ Южненский Диодор возглавил торжества по случаю престольного праздника храма в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение», расположенного на территории Одесского следственного изолятора

1 февраля 2019 года, по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского, викарий Одесской епархии Преосвященнейший Диодор, епископ Южненский возглавил торжества по случаю престольного праздника храма в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение», расположенного на территории Одесского следственного изолятора.

За Божественной Литургией по случаю престольного праздника молились и причастились Святых Христовых Таин ряд задержанных Одесского следственного изолятора.

***

Храм в честь иконы Божией Матери «Отрада и Утешение», расположенный на территории Одесского следственного изолятора, был сооружен в 2018 году по личной просьбе православной общины задержанных.

С момента освящения храма в нем по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского, регулярно совершаются богослужения именно для того, чтобы у задержанных была возможность причащаться Святых Христовых Таин и принимать участие в других Церковных Таинствах.