29 января

По состоянию 29 января 2019 года, практически во всех храмах Овидиопольского благочиннического округа прошли собрания приходских общин, на путем открытого голосования которых было высказанно прихожан сохранить юрисдикционную принадлежность к Украинской Православной Церкви под предстоятельством Блаженнейшего Онуфрия, Митрополита Киевского и всея Украины.

27 января 2019 года прошли собрания в Свято-Воскреснском храме с. Малодолинское, Свято-Троицком храме СОГ Зоря, в храме Рождества Христова пгт. Великодолинское (Аккаржа), Спасо-Преображенском храме пгт. Великодолинское, Свято-Николаевском храме пгт. Овидиополь, Свято-Никольском храме с. Марьяновка, Свято-Покровском храме с. Петродолина.

В Свято-Успенском храме г. Черноморск (пгт. Александровка) собрание прошло 25 января, в Спасо-Преображенском храме г. Черноморск собрание прошло 30 декабря 2018 года.

В остальных храмах собрания прошли 20 января 2019 года. Все общины выразили полную поддержку Блаженнецшему Онуфрию, Митрополиту Киевскому и всея Украины и приняли решение сохранять существующий канонический статус