27 января

Епископ Южненский Диодор совершил Божественную литургию в Свято-Покровском храме с. Ярославка Саратского района (Видео)

27 января 2019 года, по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского, Преосвященнейший Диодор, епископ Южненский, викарий Одесской епархии совершил Божественную литургию в Свято-Покровском храме с. Ярославка Саратского района в сослужении настоятеля храма протоиерея Георгия Велкова.

На Божественной литургии многочисленные прихожане пришедшие на Богослужение  в храм вместе с епископом Диодором молились о мире в Украине и единстве святой Церкви Христовой.

После Божественной литургии Преосвященнейший Диодор, епископ Южненский обратился с архипастырским словом, в котором поблагодарил прихожан храма за стойкость в вере и пример для многих православных, как нужно защищать свои святыни, отстаивать истину, правду и быть верными чадами своей Церкви.

В память об этих событиях Владыка Диодор передал от митрополита Агафангела в дар храму образ Пресвятой Богородицы с памятной надписью и призвал верных чад хранить церковное единство, любить всех и молится о врагах Церкви, а также быть примером единства, взаимопомощи и терпения, являя всем образ настоящего христианина.