22 января

Патриарх Иерусалимской Православной Церкви Блаженнейший Феофил III принял в своей резиденции паломников Украинской Православной Церкви.

22 января 2019 года, по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита  Одесского и Измаильского Агафангела, епископ Арцизский Виктор, викарий Одесской епархии совершил паломничество в Святой град Иерусалим, где поклонился древним Святыням Палестины и Иерусалима. Одним из знаменательных событий паломнической поездки было посещение Блаженнейшего Феофила III, патриарха Иерусалимского и всея Палестины. В своём назидательном слове паломникам из Украины Святейший Патриарх Феофил III отметил, что сугубо молится о мире в Украине и передал своё первосвятительское благословение верным чадам канонической Украинской  Православной Церкви.

В память о визите паломников из Украины патриарх Феофил передал памятные подарки для украинской делегации.