12 января

По благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела в Доме культуры им. Т.Г. Шевченко г. Измаила состоялся праздничный концерт «ХРИСТОС РАЖДАЕТСЯ! СЛАВИМ ЕГО!» (Видео)

По благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела митрополита Одесского и Измаильского 11 января 2019 года в Доме культуры им. Т.Г. Шевченко г. Измаила состоялся праздничный концерт  «ХРИСТОС РАЖДАЕТСЯ!  СЛАВИМ ЕГО!» с участием коллективов православных приходских храмов.

Перед началом концерта с приветственным словом к присутствующим обратился Преосвященнейший Сергий епископ Болградский, викарий Одесской епархии, благочинный храмов Измаильского округа.

Сводный хор храмов Измаильского благочиния,  регент - матушка Марина Лобанова; сводный ансамбль скрипачей: "Домисолька", "Рапсодия" (ДШИ им. Малаховского) и муниципальный ансамбль "Вдохновение";  ансамбль танца "Червона калинонька"; Алла Подгорная; вокальный  ансамбль ДШИ "Капитошка"; Надежда Шишман; ансамбль "Радуга"; хор храма Успения Божией Матери  с. Каменка; Ксения Дорошенко; Геннадий Полубуткин; Беляна Митева; Трио ДМШ №2;  Олеся Кичук; Трио "Берегиня"; ансамбль танца "Ритм".

Организатор и ведущая концерта матушка Марина Лобанова.

Каждому из выступавших  владыка Сергий вручил памятный Диплом участника концерта.