8 января

По благословению Митрополита Агафангела православная молодежь Измаила поздравила горожан с Рождеством Христовым

В Измаиле появился «Рождественский экспресс» - это замечательное праздничное событие могли наблюдать горожане и гости города вечером 8 января в разных местах Измаила.

Специальный автобус, разукрашенный светящимися лампочками-гирляндами - «Рождественский экспресс» - возил певчих из православных храмов города - взрослых и детей (в основном подростков и малышей) и те пели рождественские колядки у «Таврии», у главной городской Ёлки, у «Дельты» и в других местах города, где вечером много людей.\

Хористы пели «Нова радість стала», «Радуйся, земле», «Свята нічь» и другие рождественские колядки. С Вифлеемской Звездой, наряженные ангелами и пастухами, в венках и праздничной одежде, колядовщики смотрелись и слушались очень колоритно. Малыши читали красивые рождественские стихотворения, отец Павел проповедовал.

Несмотря на холодную погоду и довольно ощутимый мороз, вокруг рождественского действа собиралось много людей. Начали и закончили свои песнопения наши артисты у часовни Свято-Покровского кафедрального собора, в которой разместился замечательный вертеп.