8 января

Духовенство и верующие Одесской епархии поздравили митрополита Агафангела с Рождеством Христовым в Свято-Успенском Одесском мужском монастыре

Вечером 8 января 2019 года, Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский, совершил Великую вечерню с чтением акафиста Рождеству Христову в Свято-Успенском Одесском мужском монастыре в сослужении  Преосвященнейшего Аркадия, епископа Овидиопольского, Преосвященнейшего Диодора, епископа Южненского, Преосвященнейшего Виктора, епископа Арцизского, Преосвященнейшего Сергия, епископа Болградского, ректора Одесской духовной семинарии архимандрита Серафима, настоятеля Свято-Николаевского Измаильского мужского монастыря архимандрита Алипия, а также многочисленного городского духовенства.

Завершив богослужение, епископ Аркадий от лица всего духовенства зачитал Рождественское поздравление в адрес митрополита Агафангела. Затем Владыка митрополит сердечно поблагодарил все духовенство за труды и молитвы и пожелал помощи Божией в наступившем году.

После вечернего богослужения в Свято-Успенском мужском монастыре хоровой коллектив с. Мариновки Беляевского района и хор Одесской духовной семинарии поздравили митрополита Агафангела и прихожан монастыря с праздником Рождества Христова и спели для своего архипастыря колядки и Рождественские песнопения.