26 декабря

В актовом зале Одесской духовной семинарии митрополит Агафангел возглавил собрание духовенства г. Одессы и представителей благочиний Одесской епархии

26 декабря 2018 года,  в актовом зале Одесской духовной семинарии Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский возглавил собрание духовенства г. Одессы и представителей благочиний Одесской епархии.

В нем также приняли участие Преосвященнейшие викарные епископы Аркадий, Виктор и Сергий, ректор Одесской духовной семинарии архимандрит Серафим.

Во время собрания были заслушаны отчёты за 2018 год руководителей епархиальных отделов протоиереев Павла Полещука, Максима Омельченко, Димитрия Яковенко.

С особым вниманием все выслушали мудрое архипастырское слова митрополита Агафангела, в котором он призвал духовенство твердо стоять в Святом Православии, хранить чистоту веры и церковное единство.