17 декабря

Митрополит Агафангел принял участие во внеочередном заседании Священного Синода УПЦ. (Видео)

17 декабря 2018 года Постоянный член Священного Синода УПЦ Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский принял участие во внеочередном заседании Священного Синода Украинской Православной церкви, которое проходит под председательством Блаженнейшего Онуфрия, митрополита Киевского и всея Украины в резиденции Предстоятеля УПЦ на территории Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры. В самом начале заседания в своем первосвятительском слове Блаженнейший архипастырь сказал: «Сердечно приветствую вас, дорогие Владыки, участники Священного Синода в этой святой обители – сердце нашей державы и нашей церкви.

Сегодня мы собрались на внеочередное заседание Священного Синода, чтобы обсудить те вопросы, которые сегодня стоят на повестке дня и которые сегодня волнуют многих верующих. Чтобы успокоить их, мы должны изучить ту обстановку, которая сложилась в религиозной жизни нашей державы, и принять соответствующие решения, которые вытекают из канонов и правил Святой Православной Церкви. Пусть Господь помогает всем нам, и Святой Дух руководит нами, чтобы наши решения были угодными Господу». С журналами Синода можно будет ознакомиться позже.