11 декабря

По благословению Митрополита Агафангела в Одесской Духовной Семинарии прошла научно-богословская конференция

11 декабря 2018 года по благословению Высокопреосвященнейшего Митрополита Одесского и Измаильского Агафангела в Одесской Духовной Семинарии  прошла научно-богословская конференция  "Церковь и общество: темы соприкосновения и перспективы сотрудничества" посвящённая 180-летию Одесской Духовной Семинарии.

Открывая конференцию, ректор семинарии архимандрит Серафим (Раковский), обозначил важность подобных научных форумов, свидетельствующих о глубокой научной работе в недрах церковной жизни.

От лица  Высокопреосвященнейшего Митрополита Одесского и Измаильского Агафангела выступил епископ Южненский Диодор, викарий Одесской епархии, который передал всем участникам конференции благословение и напутствие Владыки митрополита. Затем были  зачитаны пленарные доклады, подготовленные преподавателями семинарии и преподавателями и научными сотрудниками ведущих ВУЗов Одессы и представителями общественности. После каждого доклада все присутствующие могли задать вопросы и принять участие в научной дискуссии.

Прошедшая конференция, ставшая очередной вехой в юбилейных торжествах, показала высокий научный уровень Одесской Духовной Семинария и ее авторитет в университетских кругах.