3 декабря

Смотрите новый выпуск программы «Забытые алтари», в котором рассказывается о разрушенных храмах города Одессы

По благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского, Одесская епархия и медиагруппа «Глас» продолжают свой медиапроект «Забытые алтари», в котором рассказывается о разрушенных храмах города Одессы.

На этот раз в новой программе, выходящей по прошествии праздника собора архистратига Михаила и прочих небесных сил бесплотных, речь пойдет о домовой церкви Воронцовского дворца, посвященной в честь святого архистратига Михаила - небесного покровителя Михаила Семеновича Воронцова (новороссийского и бессарабского генерал-губернатора). Историческая Одесса во многом обязана этому государственному и военному деятелю, который всячески способствовал ее строительству и развитию (как физическому, так и духовному). Вместе со своей супругой Елизаветой Ксаверьевной генерал-фельдмаршал Воронцов посодействовал строительству и материальному обеспечению значительного количества городских храмов и приютов для сирот. Подробнее о домовой церкви и о самом дворце, в котором эта почтенная семья прожила не один десяток лет, можно ознакомиться из новой передачи.

Автор программы протоиерей Константин Бацуев cовместно с историком и краеведом Александром Чилей продолжают работать над новыми программами, которые будут интересны всем одесситам и людям, интересующимся историей Одессы.