2 декабря

По благословению Митрополита Агафангела в Андреевском подворье состоялась очередная интеллектуальная молодежная встреча

По благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, Митрополита Одесского и Измаильского, 2 декабря в Андреевском подворье  состоялась очередная интеллектуальная молодежная встреча. На этот раз вопросы брейн-ринга были посвящены теме – «Крещение Руси».

В качестве членов жюри выступили председатель Молодежного отдела Одесской епархии протоиерей Максим Омельченко, архимандрит Анастасий (Бедников), клирик храма иконы Божьей Матери Курской-Коренной «Знамение» иерей Иоанн Броварный (автор вопросов), а также гость мероприятия – Афанасьева Тамила Владимировна, председатель Одесского областного совета Мира.

Ведущий мероприятия – Елизавета Николаенко.

В интеллектуальной игре приняли участие:

1.Свято-Ильинский мужской монастырь – команда «Православное поколение».

2.Свято-Иверский мужской монастырь – команда «Иверская».

3.Свято-Троицкий собор – команда «ТМЦ».

4.Храм в честь свят. Луки Крымского и мч. Валентины – команда «Святитель».

5.Храм св. вмчц. Варвары – команда «Вараварушкины»

6.Свято-Никольский (кладбищенский) храм, г. Белгород-Днестровский – команда «Хранители веры»

7.Храм в честь иконы Божией Матери «Курская-Коренная» – команда «Знамение».

8. Храм Владимирской иконы Божией Матери – команда «Владимирская».

9. Свято-Введенский храм, г. Южный – команда «Аскео».

10.Свято-Сретенский храм – команда «Благовест».

11. Храм мучеников Адриана и Наталии – команда «На 46-й».

12. Храм Григория Богослова – команда «Логико хрома».

13. Храм иконы Божьей Матери «Споручница грешных» г. Черноморск – команда «Метаморфоза».

14.Храм Казанской иконы Божией Матери – команда «Генезис».

15. Храм Рождества Богородицы – команда «Богородичники»

Игра состояла из отборочного тура, полуфинала и финала.

После напряженной игры в финале приняли участие команды, победившие в полуфинальных боях –  «Владимирская» и «Благовест».

Звание победителя в интеллектуальном соревновании оставила за собой команда православной молодежи от храма Владимирской иконы Божией Матери. Напомним, что в марте этого года молодежка этого храма также удостоилась главного приза.

Команды, занявшие призовые места, были награждены ценными призами от Одесского областного совета Мира. Победители состязаний дополнительно были отмечены переходящим кубком от Молодежного отдела Одесской епархии как команда, занявшая первое место в интеллектуальной игре «Брейн-ринг».

Стоит отметить, что все участники ответственно и с большим интересом отнеслись к данному мероприятию. Болельщики активно поддерживали свои любимые команды, а руководители молодежных организаций с волнением следили за ходом игры.