30 октября

Митрополит Агафангел принял участие в заседании круглого стола по проблемам современных церковно-государственных отношений

30 октября 2018 года Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит  Одесский и Измаильский по приглашению председателя Одесской областной  государственной администрации М.В.Степанова принял участие в заседании  круглого стола по проблемам  современных церковно-государственных  отношений.

Во встрече приняли участие начальника Управления службы безопасности  Украины в Одесской области А. И. Довженко, начальник Главного  управления Национальной полиции Украины в Одесской области  Д. В. Головин, прокурор Одесской области О. Д. Жученко, заместитель начальника Управления культуры, национальностей, религий и охраны объектов культурного наследия ОГА Я. О. Резникова, а также представители других конфессий.  В ходе переговоров обсуждались вопросы недопущения провокаций в сфере  межконфессиональных отношений, сохранения мира и согласия в Одесском  регионе.