27 октября

Митрополит Агафангел высадил в Покровском скиту несколько десятков хвойных деревьев

27 октября 2018 года Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит  Одесский и Измаильский вновь посетил Свято-Покровский скит с.  Мариновка Беляевского района. Владыка вместе с братией обители и  воспитанниками Одесской духовной семинарии высадил несколько десятков  хвойных деревьев, которые украсили этот прекрасный духовный оазис.  Хочется отметить, что сегодня исполнилось ровно три года, как  Священный Синод Украинской Православной Церкви благословил на своём  заседании основать скит Свято-Успенского Одесского мужского монастыря  в с. Мариновка Одесской области.  И за это время трудами и молитвами митрополита Агафангела некогда  пустовавшее место превратилось в цветущую обитель: преобразился и  храм, и окружающая территория, были построены святые врата, 4-х и 2-х  этажные корпуса, летняя братская трапезная, вокруг высажены сотни  хвойных, лиственных и плодовых деревьев, множество кустарников и  цветов, а дорожки выложены тротуарной плиткой.