19 октября

В Одессе помолились о упокоении погибших в трагических событиях в г. Керчь (Видео)

19 октября 2018 года Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский в сослужении викариев Одесской епархии Преосвященнейших епископов Аркадия, Диодора и Виктора, а также многочисленного духовенства совершил традиционное акафистное пение пред иконой Божией Матери «Касперовская», а затем возглавил заупокойное богослужение по всем, трагически погибшим в Керченском политехническом колледже.

В своём архипастырском слове после заупокойной литии митрополит Агафангел отметил,что  «мы сегодня вспомнили трагически погибших в городе Керчи и молитвенно просили у Господа, чтоб Он упокоил их в селениях праведных. Пусть Господь примет их и упокоит в надежде Воскресения. И не дай Бог, чтоб такие страшные события повторялись в нашей стране, в наших городах и сёлах . Пусть мир и согласие войдут в каждое человеческое сердце».