8 октября

По благословению митрополита Агафангела в г. Татарбунары прошел общегородской крестный ход

В воскресенье 7 октября 2018 года по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского в городе Татарбунары прошел общегородской крестный ход с чудотворной иконой святителя Николая,  храмовой иконой Успения Пресвятой Богородицы и ковчегом с  частицами мощей святых угодников находящихся в Свято- Успенском храме. В крестном ходу приняли участие духовенство благочиния, воспитанники воскресных школ "РАДУГА"(г. Татарбунары), "ПРЕОБРАЖЕНИЕ" (с. Борисовка), прихожане храма и все желающие. Во время крестного хода,  протяженностью более 10 километров, проходящего по городским улицам духовенство дети  и верующие возносили молитвы о мире и стабильности в Украине, а также молились  о прекращении нестроений в Церкви Христвой.