4 октября

В день памяти святителя Димитрия Ростовского митрополит Агафангел совершил Божественную литургию в храме в честь свт. Дмитрия Ростовского на втором христианском кладбище. (Видео)

4 октября 2018 года, в день памяти святителя Димитрия Ростовского Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский, совершил Божественную литургию в храме в честь свт. Дмитрия Ростовского на II-м христианском кладбище в сослужении городского духовенства.

После завершения богослужения был совершен праздничный крестный ход. Затем Владыка митрополит наградил архипастырскими наградами благодетелей храма, поблагодарив их за помощь и труды во славу Святой Церкви, и поздравил прихожан с 130-ти летием со дня освящения этого храма.