27 сентября

В Одессу с дружеским визитом прибыл Предстоятель Александрийской Православной Церкви Блаженнейший патриарх Александрийский и всея Африки Феодор II

27 сентября 2018 года, в Одессу с дружеским визитом прибыл Предстоятель Александрийской Православной Церкви Блаженнейший патриарх Александрийский и всея Африки Феодор II. Блаженнейшего патриарха встречали в аэропорту "Одесса" Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский, Высокопреосвященнейший Иларион, митрополит Донецкий и Мариупольский, Высокопреосвященнейший Митрофан, митрополит Горловский и Славянский, Преосвященный Диодор, епископ Южненский, Преосвященный Виктор, епископ Арцизский. Высокого гостя встретили с караваем и цветами.