14 сентября

Митрополит Агафангел совершил чин освящения храма в честь иконы Божией Матери "Призри на смирение" г. Одессы (Видео)

14 сентября 2018 года, Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский, совершил чин освящения храма в честь иконы Божией Матери "Призри на смирение" г. Одессы, расположенный при институте реабилитации лиц с отклонениями психофизического развития им. Я. Корчака, а затем - Божественную литургию в сослужении городского духовенства.

По благословению Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия Владыка возвёл в сан протоиерея с возложением палицы,настоятеля этого храма протоиерея Андрея Кирлика и вручил церковные награды благодеятелям.

После богослужения митрополит Агафангел посетил реабилитационный центр, где встретился с пациентами, преподав им благословение. В своем архипастырском слове Владыка пожелал Божией помощи, здравия и скорейшего восстановления тем, кто здесь проходит курс лечения, а медицинскому персоналу и родителям страждущих детей  - терпения в несении своего креста по заботе и уходу за недугующими.