Епископ Болградский Сергий принял участие в праздновании Дня города Рени

8 сентября 2018 года, по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского, Преосвященный Сергий, епископ Болградский принял участие в праздновании Дня города Рени.

Праздник начался с молебна, который в Свято-Вознесенском соборе совершил владыка Сергий. На молебне присутствовали городской голова города Рени Игорь Викторович Плехов и голова Ренийского райсовета Олег Васильевич Зуев.

После богослужения начались торжественные мероприятия. Состоялся флешмоб "Мир над Украиной", после чего были возложены цветы к памятнику "Никто не забыт, ничто не забыто", расположенному в парке "Победа".

Далее состоялось открытие памятного знака "Планета Рени". После этого в парке Победы выступал духовой оркестр, работали выставка цветов, ярмарка декоративно-прикладного искусства, фотовыставка, дружеский турнир по боксу и мастер-класс по плетению косичек и аквагрим.

В продолжение праздника состоялся арт-спектакль областного центра национальных культур "В кругу друзей", кулинарный конкурс "Самая вкусная уха" и парад детских колясок. Вечером начался большой концерт, в программе которого были выступление "Академического ансамбля песни и пляски Госпогранслужбы Украины", а также выступление популярных групп одесского региона "Jam band" и "Деньги вперед". Завершилось празднование Дня города фейерверком и дискотекой.