19 августа

В день празднования Преображения Господня епископ Болградский Сергий возглавил престольный праздник в Спасо-Преображенском соборе г. Болграда

19 августа 2018 года, в день празднования Преображения Господня, по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского, престольный праздник в Болградском Спасо-Преображенском соборе возглавил Преосвященный Сергий, епископ Болградский, викарий Одесской епархии в сослужении духовенства Болградского благочиния.

По завершении Божественной литургии был совершен Крестный ход, а затем владыка Сергий совершил чин освящения плодов, после чего благословил всех молящихся образками святого равноапостольного князя Владимира и святого равноапостольного Андрея Первозванного.

В завершение торжеств всем прихожанам и гостям праздника было предложено угощение.