В Одесской духовной семинарии прошли вступительные экзамены

15-16 августа 2018 года, в Одесской Духовной Семинарии прошли вступительные экзамены, по результатам которых будет сформирован первый курс воспитанников духовной школы.

В программу вступительных испытаний входит экзамен по знакомству со Священным Писанием Ветхого и Нового Завета, Основами Православной веры, истории Церкви и богослужению. Проверялись навыки церквовного пения и чтения на церковнославянском языке. Кроме этого все абитуриентаы прошли собеседование с администрацией семинарии.

Перед экзаменами под председательством Ректора Семинарии архимандрита Серафима (Раковского) состоялось Заседание Педагогического Совета Одесской Духовной Семинарии, во время которого были сформированы экзаменационные комиссии и рассмотрены текущие вопросы жизни духовной школы. Затем начались непосредственно экзамены.

По окончании вступительной кампании будут определены самые достойные абитуриенты, которым в будущем предстоит влиться в общесеминарскую семью и постигать богословские науки, укрепляясь в богослужебных традициях Православной Церкви.