В г. Килие прошли торжества по случаю 1030-летия Крещения Руси

28 июля 2018 года, по случаю 1030-летие Крещение Киевской Руси и Равноапостольного Великого Князя Владимира, духовенство Килийского округа во главе с благочинным протоиереем Михаилом Павлишиным отслужили благодарственный молебен в Часовне Рождества Христова на центральной площади города Килии, в сослужении священнослужителей района. По окончании молебна была прочитана молитва за мир в нашей стране.

После молебного пения отец Михаил рассказал историю Крещение Руси, подчеркнув что "по Милости Божьей Князь Владимир выбрал ту самую Спасительную веру и Крестил всех, и всю Киевскую Русь в водах Днепра". Отец Михаил поблагодарил всех священнослужителей и всех присутствующих за совместную молитву и пожелал всем здоровья, крепости духовной и телесной, чтобы каждый из нас хранил искренне в душе, с любовью в сердце и Боге веру Христианскую, веру Православную.

В этот же день в Килийском районном доме культуры в честь праздника был дан концерт для жителей города.