4 августа

Епископ Болградский Сергий возглавил Божественную литургию в Свято-Рождество-Богородичном женском монастыре c. Александровка Болградского района

4 августа Свято-Рождество-Богородичный женский монастырь c. Александровка Болградского района отмечает два праздника: день памяти мироносицы равноапостольной Марии Магдалины (храмовый праздник) и Воспоминание Явления Божией Матери на территории нынешнего монастыря.

4 августа 2018 года, по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского, Божественную литургию в обители возглавил Преосвященный Сергий, епископ Болградский, викарий Одесской епархии в сослужении духовенства Болградского района и гостей праздника в священном сане. По окончании богослужения был совершен крестный ход.

После богослужения всем гостям сестры обители предложили угощение.