28 июля

Отошел ко Господу клирик Свято-Успенского Одесского кафедрального собора протоиерей Владислав Красников

28 июля 2018 года, на сорок восьмом году жизни после тяжелой болезни отошел ко Господу клирик Свято-Успенского Одесского кафедрального собора и преподаватель Одесской духовной семинарии протоиерей Владислав Красников.

Избрав для себя с юных лет путь священнического служения Церкви и людям, отец Владислав стал подлинным образцом доброго пастыря, соединившего христианскую искренность и простоту с максимальной вежливостью, интеллигентностью и тактичностью. Всегда обязательный, исполнительный и доброжелательный, о. Владислав сумел стать настоящим духовным отцом для множества одесситов, своими молитвами и проповедями призывая всех сохранять верность евангельской Истине и умножать любовь в мире.

Выражая искренние соболезнования родным и близким почившего, духовенство и верующие Одесской епархии молят Господа, Обладающего живыми и мертвыми, упокоить душу Своего верного служителя в селениях правды, где нет болезни, печали и воздыхания. Вечная память, новопреставленному протоиерею Владиславу.

30 июля 2018 года, в 08:00 в Свято-Успенском кафедральном соборе по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского заупокойную Божественную Литургию чин отпевания новопреставленного протоиерея Владислава совершит Преосвященный Диодор, епископ Южненский, викарий Одесской епархии.