26 июля

Инвалиды-колясочники посетили Свято-Успенский Одесский мужской монастырь и помолились о мире в Украине

26 июля 2018 года, по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского, в Свято-Успенском Одесском мужском монастыре приняли группу инвалидов-колясочников с многих регионов нашей страны,  которые проходят реабилитацию в санаториях Одесщины, чтобы по традиции помолиться о мире в Украине и получить благословение на дальнейшие благие дела.

По благословению Владыки благочинный обители архимандрит Игнатий совершил молебен о мире в Украине, после чего для инвалидов была организована экскурсия по монастырю, во время которой каждый из них смог помолиться перед местными святынями, а также из рассказа экскурсовода узнать об истории обители.

В завершение гостей накормили вкусным обедом в монастырской трапезной.