6 июля

Митрополит Агафангел совершил освящение надкупольных крестов для храма в честь иконы Божией Матери "Достойно есть" г. Одессы (Видео)

6 июля 2018 года, Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский совершил освящение надкупольных крестов для храма в честь иконы Божией Матери "Достойно есть" г. Одессы в сослужении ректора Киевской духовной академии и семинарии Преосвященнейшего Сильвестра, епископа Белогородского, настоятеля Свято-Алексеевского храма протоиерея Павла Полещука и клириков храма.

После чего митрополит Агафангел ознакомился с ходом реставрационных работ храма.

Напомним, что при храме в честь иконы Божией Матери "Достойно есть" с 2014 года по благословению митрополита Агафангела действует координационный центр по оказанию гуманитарной помощи, где за эти годы помощь была получена десятками тысяч переселенцев и нуждающимся одесситам.