10 июня

В Неделю 2-ю по Пятидесятнице митрополит Агафангел совершил освящение новопостроенного храма в честь святых благоверных князей Петра и Февронии г. Одессы (Видео)

10 июня 2018 года, в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский совершил освящение новопостроенного храма в честь святых благоверных князей Петра и Февронии г. Одессы, а затем - Божественную литургию в сослужении Преосвященного Диодора, епископа Южненского, наместника Свято-Николаевского Измаильского мужского монастыря архимандрита Алипия, благочинного храмов Таировского округа протоиерея Владимира Терлецкого, настоятеля храма архимандрита Луки и духовенства. За богослужением была совершена священническая хиротония диакона Александра Кравца.

После богослужения был совершен праздничный молебен.