2 июня

2 июня 2018 года, к Дню защиты детей, в храме святой мученицы Татианы г. Одессы состоялся молебен о детях, после чего церковный хор пропел вечную память всем детям, погибшим в результате вооруженного конфликта на Донбассе.

В этот же день Миссионерский отдел Одесской Епархии организовал концерт для детей переселенцев из Донбасса, а также детей из многодетных семей, который состоялся в концертном зале Национального Университета "Одесская Юридическая Академия".

В программе приняли участие детский танцевальный коллектив «Акварельки», а также талантливые дети из школ г. Одессы. Мероприятие прошло в праздничной и радостной атмосфере. В исполнении детей звучали песни, посвященные родному краю и конечно солнечному и счастливому детству. В заключение концерта председатель Миссионерского отдела Одесской епархии протоиерей Олег Мокряк подарил каждому ребенку сладкий подарок и образ Пресвятой Богородицы.