31 мая

Cоциальный актив молодежного отдела одесской епархии провел уборку на священническом секторе II-го христианского кладбища Одессы

31 мая 2018 года, по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского, социальный актив молодежного отдела одесской епархии провел уборку на священническом секторе II-го христианского кладбища Одессы.

Молодежь из Свято-Троицкого (греческого) собора и Второго христианского кладбища, а также студенты Одесской Духовной Семинарии совместно потрудились на могилах многих почтенных пастырей нашего города. Ректоры ОДС, преподаватели семинарии, почтенные настоятели одесских храмов, а также многочисленные клирики города нашли место своего последнего упокоения именно на Втором христианском кладбище.

Многие из памятников, и особенно древних захоронений, нуждались в уборке и наведении порядка вокруг могил. После активных совместных трудов, клириками Свято-Троицкого собора и Свято-Димитриевского храма была отслужена заупокойная лития о всех почивших пастырях, много лет отдавших служению Христу.