31 мая

Клирик Одесской епархии посетил воспитанников Одесского дом-интерната для детей инвалидов

1 июня 2018 года, в Международный день защиты детей по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского, настоятель храма прп. Сергия Радонежского при Церковно-приходской школе протоиерей Сергий Кударенко посетил воспитанников Одесского дом-интерната для детей инвалидов (ул. Макаренко, 20).

Протоиерей Сергий отслужил молебен, после чего преподнес детям от лица Одесской епархии подарки.

В своем приветственном слове протоиерей Сергий Кударенко отметил, что "детство – это удивительная и замечательная пора в жизни каждого человека, когда огромный и прекрасный мир приоткрывается в сознании ребенка наполненный ярких красок и приключений. Благодарим воспитателей и сотрудников, за старание дать правильное понимание мира и человеческой жизни нашим детям, за то, что учите выбирать добро среди всего, что окружает их. Желаю всем вам крепкого здоровья, хорошего летнего отдыха и Божией помощи на жизненном пути".

Хотелось бы также отметить, что подобные мероприятия Одесской епархией в данном заведении проводятся на регулярной основе уже на протяжении многих лет.