29 мая

Храм мученика Виктора в Авангарде организовали летний лагерь для 150 воспитанников Воскресной школы

По благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского и по приглашению директора базы отдыха  "Золотой колос" с. Грибовка Родюка Бориса Юхимовича юные воспитанники Воскресной школы "Победитель" при храме святых мучеников Виктора и Ирины (пос. Авангард) с 27 мая получили возможность оздоровиться и отдохнуть на морском берегу в курортном поселке.

Родители и дети - 165 человек - в течение 6 дней вместе с проведут совместный отдых.

Распорядок дня начинается с утренних молитв и чтения Акафиста святым угодникам Божиим, ежедневно совершаемыми протоиереем Петром Гайдуком, усердием и тщанием которого стал возможен данный летний отдых.

В течение дня проводятся конкурсы, игры и духовные беседы, которые помагают утвердить духовные основы православной семьи. Завершается день вечерней молитвой и благодарением за подаваемые блага Всемилостивым Господом.