28 мая

Епископ Арцизский Виктор возглавил Божественную литургию в Свято-Троицком храме с. Холмское Арцизского района

28 мая 2018 года, по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского, Преосвященный Виктор, епископ Арцизский, викарий Одесской епархии возглавил Божественную литургию в Свято-Троицком храме села Холмское Арцизского района в сослужении благочинного храмов Арцизского округа протоиерея Василий Гасинец, а также духовенства Арцизского и близлежащих районов.

По завершении Божественной литургии был совершен праздничный крестный ход. Также всем прихожанам храма были розданы иконки Божией Матери "Млекопитательница", которые были освящены перед первообразом этой иконы на Афоне, в церкви Хиландарского монастыря.