26 мая

Епископ Южненский Диодор совершил панихиду и Божественную Литургию в с. Кордон Лиманского района

26 мая 2018 года, в Троицкую родительскую субботу, по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского, Преосвященный Диодор, епископ Южненский, в сослужении клириков Южненского благочиния совершил панихиду и Божественную Литургию в с. Кордон Лиманского района Одесской области.

В этом селе непростая церковно-каноническая ситуация - здесь пытаются обосноваться раскольники. Во время Литургии были прочитаны молитвы о мире в нашем Отечестве, а после богослужения Владыка Диодор обратился к жителям села с проповедью, в которой указал пагубность пути следования за расколом, объяснил, что только каноническая, признанная всем православным миром Церковь может стать надежным кораблем нашего спасения. В ответ жители села сердечно благодарили Владыку за приезд и совершенное богослужение.