25 мая

По благословению митрополита Агафангела епископ Арцизский Виктор принял участие в официальном мероприятии по случаю 100-летия образования Грузинской Республики (Видео)

25 мая 2018 года, по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского, Преосявщеннейший Виктор, епископ Арцизский принял участие в официальном мероприятии по случаю 100-летия образования Первой Грузинской Демократической Республики.

Мероприятие проходило в Концерт-Холле "Сады Победы", на котором присутствовали Высокопреосвященнейший Питирим, митрополит Николаевский и Очаковский, Генеральный консул Грузии в Одессе господин Торнике Берекашвили, мэр города Херсона Владимир Миколаенко, Вице-мэр Одессы Павел Вугельман, глава Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко, народные депутаты Украины, представители Одесского городского и областного советов, разные деятели искусств, а так же грузинская диаспора Одессы.

Открыл мероприятие грузинский народный квартет исполнив гимны Грузии и Украины, после чего с поздравительными словами выступили: господин Торнике Берекашвили, П.Вугельман, В.Миколаенко, А.Савченко, митрополит Питирим и епископ Виктор, после чего начался праздничный концерт, в котором принимали участие разные коллективы Грузии и Украины. Закончилось мероприятие праздничным салютом.