13 мая

В Свято-Андреевском подворье г. Одессы состоялся православный молодежный лекторий на тему: «Пентикостия: от Пасхи до Троицы»

13 мая 2018 года, по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского в Свято-Андреевском подворье г. Одессы состоялся православный молодежный лекторий на тему: «Пентикостия: от Пасхи до Троицы».

С докладом выступил проректор Одесской Духовной Семинарии протоиерей Андрей Николаиди. Отец Андрей рассказал о смысле праздников данного периода, затронув догматическое учение о Святой Троице.

В рамках лектория состоялось торжественное награждение участников и победителей I епархиального конкурса мультимедийного творчества «Пасхальный благовест» в двух номинациях.

Победители и участники были награждены грамотами и призами, а гости лектория смогли ознакомиться с конкурсными работами и поздравить победителей.