13 мая

В г. Татарбунары прошла выставка «Из смерти в Жизнь», которая приурочена к 100-ю начала гонений на Церковь в ХХ веке

C 10 по 13 мая 2018 года, по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского в г. Татарбунары прошла выставка «Из смерти в Жизнь», которая приурочена к 100-ю начала гонений на Церковь в ХХ веке.

Перед началом выставки был отслужен молебен благочинным храмов Татарбунарского округа протоиереем Виталием Горзовым, на котором все присутствующие почтили память и подвиг святых мучеников.

Лекцию на тему «Красный террор и Церковь в 1920-30-е годы» прочитал председатель Отдела религиозного образования и катехизации Одесской епархии, преподаватель Одесской Духовной Семинарии протоиерей Димитрий Яковенко.

Экскурсию по выставке провел преподаватель Одесской Духовной Семинарии иерей Андрей Гавриленко. С представленными материалами ознакомились учащиеся городских общеобразовательных школ, воскресных школ Татарбунарского благочиния и жители района.

Организаторы выставки убеждены, что она поможет осознать духовную силу мучеников, будет способствовать духовному воспитанию подрастающего поколения и укреплению православной веры.