12 мая

Митрополит Агафангел совершил освящение храма, а затем - Божественную литургию в Свято-Иверском Одесском мужском монастыре (Видео)

12 мая 2018 года, в день памяти святого мученика Диодора, Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский совершил освящение храма в честь иконы Божией Матери "Скоропослушница", а затем - Божественную литургию в Свято-Иверском Одесском мужском монастыре в сослужении Преосвященного Диодора, епископа Южненского, Преосвященного Виктора, епископа Арцизского, городского духовенства и братии обители в священном сане. За богослужением была совершена священническая хиротония студента 4 курса ОДС диакона Сергея Орешко.

По окончании богослужения Владыка митрополит поздравил епископа Диодора с днем тезоименитства, пожелав Божией помощи в дальнейших трудах на благо Святой Церкви и подарив архиерейское облачение.