4 мая

Во Дворце культуры им. Т.Г. Шевченко г. Измаила состоялся праздничный концерт «Христос Воскресе»

4 мая 2018 года, по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского во Дворце культуры им. Т.Г. Шевченко г. Измаила состоялся праздничный концерт «Христос Воскресе», посвященный празднику Светлого Христова Воскресения и приближающемуся Дню Великой Победы.

Концертная программа началась с праздничных песнопений смешанного хора, в который вошли хор церкви Святого пророка Илии и церкви Рождества Божией Матери.

Со словом приветствия к присутствующим обратился Преосвященнейший Сергий, епископ Болградский, викарий Одесской епархии, благочинный храмов Измаильского округа.

Ведущий концерта – регент хора Измаильского Свято-Ильинского храма матушка Марина Лобанова.

В концертной программе также приняли участие: митрополичий хор верхнего клира Свято-Покровского кафедрального собора (регент Алла Подгорная); хор храма Успения Божией Матери (село Каменка); юные вокалистки Олеся Кичук, Ксения Дорошенко, Биляна Митева, Надежда Шишман, пианистка Александра Лобанова, детский вокальный ансамбль "Соловушка", народный ансамбль танца "Ритм", юные чтецы из села Дунайское, ансамбль "Чешмаверуите" из Криничного, трио «Берегиня».

Перед началом концерта около Дома культуры открылась и успешно проходила Православная Пасхальная ярмарка "Пасха Христова днесь возсия" в которой приняли участие: Молодежка Измаила "Голос молодой души"; прихожане Свято-Покровского Кафедрального Собора, настоятель Свято - Рождество Богородичного храма протоиерей Николай Павлов со своей паствой; настоятель Свято - Георгиевского храма протоиерей Виталий Кулачинский с детской воскресной школой; настоятель Свято -Екатерининского храма протоиерей Александр Иманов со своими прихожанами.

Вырученные с ярмарки средства будут направлены на закупку всего необходимого для Измаильского городского Центра социально-психологической реабилитации детей.

По окончании концертной программы, владыка Сергий вручил всем выступавшим благословенные архипастырские дипломы участника.