1 мая

Прошел заключительный этап православного интеллектуального турнира воскресных школ «Буквица»

30 апреля и 1 мая 2018 года по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского, в Андреевском зале Спасо-Преображенского кафедрального собора и в учебном классе Отдела религиозного образования и катехизации Одесской епархии прошел заключительный этап IV Православного интеллектуального турнира воскресных школ «Буквица». В конкурсе участвовали четыре возрастные категории: 5-6, 7-9, 10-13 и 14-16 лет, соответственно, 4, 7, 11 и 6 команд из воскресных школ Одесской епархии. Целью турнира была проверка в занимательной игровой форме знаний, полученных учащимися в течение учебного года.

Победители в категории 5-6 лет:

1-е место: команды храмов в честь икон Божией Матери Владимирской и «Знамение» Курско-Коренная (г. Одесса).

2-е место: команда Свято-Георгиевского храма (г. Белгород-Днестровский).

3-е место: команда Спасо-Преображенского кафедрального собора (г. Одесса).

Победители в категории 7-9 лет:

1-е место: команда храма в честь иконы Божией Матери «Знамение» Курско-Коренная (г. Одесса).

2-е место: команда храма в честь Владимирской иконы Божией Матери (г. Одесса).

3-е место: команда Свято-Вознесенского храма (с. Сухой Лиман, Овидиопольский район).

Победители в категории 10-13 лет:

1-е место: команда Спасо-Преображенского кафедрального собора (г. Одесса).

2-е место: команда храма в честь Владимирской иконы Божией Матери (г. Одесса).

3-е место: команда Свято-Успенского храма (г. Татарбунары).

Победители в категории 14-16 лет:

1-е место: команда Свято-Сретенского храма (г. Одесса).

2-е место: команда храма в честь Владимирской иконы Божией Матери (г. Одесса).

3-е место: команда Спасо-Преображенского кафедрального собора (г. Одесса).

Победители, занявшие первые места в категории 10-13 и 14-16 лет были награждены поездкой в Киево-Печерскую Лавру.