26 апреля

Греческая делегация с г. Фарсалы с паломническим визитом посетила Свято-Николавеский храм г. Килии

26 апреля 2018 года, греческая делегация с г. Фарсалы во главе с мером Арис Карахалиосом с паломническим визитом посетила Свято-Николавеский храм г. Килии  в сопровождении мера города Килии Бойченко Т.И., главы районной администрации Пятун Н.Д.

По благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского,благочинный храмов Килийского округа протоиерей Михаил Пвлишин, встретил гостей и провелэкскурсию по старинному храму. На что следует обратить внимание, храм первоначально строили именно греки.

После экскурсии был отслужен молебен и, испросив благословения, греческая делегация, сами пропели тропарь Воскресению Христову на их родном языке.

Затем мер города Фарсалы от имени всех подарил храму памятную книгу и диск с историей их города. В напоминание о храме о. настоятель протоиерей Михаил Павлишин подарил памятную фотографию храма.