В г. Черноморске прошёл отборочный этап интеллектуального турнира «Буквица».

22 апреля 2018 года, по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского, в г. Черноморске прошёл отборочный этап интеллектуального турнира «Буквица» среди воскресных школ храмов Овидиопольского благочиния.

В двух возрастных категориях приняли участие воспитанники воскресных школ Свято-Успенского храма пгт. Александровка, Спасо-Преображенского храма, Свято-Покровского храма и храма Иконы Божией Матери "Споручница грешных" г. Черноморска.

В жюри были настоятель Свято-Архангело-Михайловского храма с Каролино Бугаз прот. Игорь Билык, настоятель Свято-Иоанно-Богословского храме г. Черноморска прот. Сергий Мазный, настоятель Свято-Воскресенского храма с. Малодолинское прот. Иоанн Фурданич. Турнир проходил в читальном зале библиотеки г. Черноморска.

По окончании турнира жюри определило две команды, которые будут представлять Овидиопольское благочиние на епархиальном турнире "Буквица", который будет проходить в г. Одесса.