21 апреля

По благословению митрополита Агафангела в Одесской епархии прошел отборочный этап ІV-го Православного интеллектуального турнира «Буквица»

21 апреля 2018 года, по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского, в г. Одессе и в г. Болграде прошел отборочный этап ІV-го Православного интеллектуального турнира «Буквица» среди команд воскресных школ Одесской епархии.

В отборочном турнире I-го Одесского городского округа приняли участие воспитанники воскресных школ Спасо-Преображенского кафедрального собора, Свято-Успенского кафедрального собора, Свято-Троицкого собора, Свято-Алексеевского храма и Свято-Казанского храма г. Одессы в здании воскресной школы Свято-Алексеевского храма.

По результатам отборочного этапа турнира в финальную его часть вышли три команды от воскресной школы Спасо-Преображенского кафедрального собора города Одессы возрастных категорий 5-6, 10-13 и 14-16 лет соответственно и команда Свято-Алексеевского храма г. Одессы возрастной категории 7-9 лет.

По окончании интеллектуального состязания все его участники получили соответствующие дипломы.

***

В тот же день, в здании воскресной школы храма иконы Божией Матери "Владимирская" г. Одессы прошел отборочный этап «Буквицы» среди команд воскресных школ II-го Одесского городского округа.

В отборочном турнире приняли участие воспитанники воскресных школ храма иконы Божией Матери "Споручница грешных", храма иконы Божией Матери "Владимирская" и храма святой великомученицы Варвары.

По результатам отборочного этапа турнира в финальную его часть вышли четыре команды от воскресной школы "Владимирская" - храма иконы Божией Матери "Владимирская".

После торжетсвенного награждения грамотами, все участники были приглашены к сладкому столу.

***

Тогда же в г. Болград  отборочный этап интеллектуального турнира «Буквица» прошел среди воскресных школ Болградского благочиния.

В двух возрастных категориях приняли участие воспитанники воскресных школ Спасо-Преображенского Собора и Собора Святителя и Чудотворца Николая г. Болград, Свято-Георгиевского храма с. Новые Трояны и Свято-Рождество Богородичного храма с. Каракурт.

В жюри сидели благочинный храмов Болградского округа протоиерей Стефан Турлак и отцы настоятели и клирики храмов благочиния. Вели турнир помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации протоиерей Сергий Тодоров и директор воскресной школы Спасо-Преображенского Собора Денисенко А. И. Организован турнир на базе воскресной школы собора Святителя и Чудотворца Николая г. Болград.

В младшей возрастной категории, в которой соревновались дети городских школ – ничья, а в средней – победили воспитанники воскресной школы Свято-Георгиевского храма с. Новые Трояны.

Все воспитанники получили соответствующие грамоты, а по окончании интеллектуальных встреч прихожане собора Святителя и Чудотворца Николая предложили детям сладкий стол.