21 апреля

Митрополит Агафангел совершил освящение храма в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в с. Кочковатое Татарбунарского района (Видео)

21 апреля 2018 года, в субботу 2-й седмицы по Пасхе, Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский совершил освящение храма в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в с. Кочковатое Татарбунарского района, а затем Божественную литургию в новоосвященном храме в сослужении Преосвященного Диодора, епископа Южненского, викария Одесской епархии, благочинного храмов Татарбунарского округа протоиерея Виталия Горзова и местного духовенства.

Во время освящения престола митрополит Агафангела совершил Крестный ход с частицей мощей мучеников Виктора, Максима и Викентия Римских вокруг сооружённого храма.

После праздничного богослужения митрополит Агафангел поздравил жителей села с знаменательным событием для их местности и пожелал помощи Божией в эти трудные времена.

Затем Владыка вручил благодетелям и строителям храма высокие церковные награды.