12 апреля

По благословению митрополита Агафангела епископ Южненский Диодор совершил освящение храма в честь иконы Божией Матери "Отрада и Утешение" Одесского следственного изолятора

12 апреля 2018 года, в Светлый Четверг по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского, Преосвященный Диодор, епископ Южненский, викарий Одесской епархии совершил освящение храма в честь иконы Божией Матери "Отрада и Утешение" при Одесском Следственном Изоляторе. Затем возглавил Божественную литургию в сослужении руководителя социального отдела Одесской епархии протоиерея Павла Полещука и клирика Свято-Алексеевского храма г.Одессы иерея Андрея Полещука.

По окончании богослужения епископ Диодор от лица Владыки митрополита поблагодарил администрацию за проявленную помощь в деле созидания этого храма и вручил им и благодетелям архипастырские грамоты.

После чего заключенным были переданы иконки и продуктовые наборы.