8 апреля

По благословению митрополита Агафангела молодежный актив Собора Святителя и Чудотворца Николая г. Болград посетили больных в Болградской центральной районной больнице

8 апреля 2018 года, в день Светлого Христова Воскресения, по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского молодежный актив Собора Святителя и Чудотворца Николая г. Болград во главе с настоятелем протоиереем Сергием Тодоровым посетили больных, которые в этот Великий праздник из-за тяжелых форм болезни оказались на стационарном лечении в Болградской центральной районной больнице.

Многие из них желали в Пасхальную ночь быть в храме на богослужении, но ввиду жизненных обстоятельств не смогли.

Отец Сергий передал Пасхальное поздравление от Владыки Митрополита Агафангела, который лично проявляет огромную заботу о страждущих, больных и малоимущих, пожелав им скорого выздоровления и крепкой веры в Воскресшего Христа Жизнодавца.

Под пение пасхальных песнопений больные были окроплены святой водой, получили благословение и пасхальные подарки: куличи, крашенки и сладости.