27 марта

Митрополит Агафангел посетил храм в честь святого великомученика и целителя Пантелеимона с. Оксамитное Болградского района (Видео)

27 марта 2018 года, в ходе своего архипастырского визита в южные районы Одесской области, Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский, посетил храм в честь святого великомученика и целителя Пантелеимона с. Оксамитное Болградского района Одесской области.

У входа в храм владыку встречали прихожне во главе с настотелем протоиереем Константином Царан. Митрополит Агафангел ознакомимлся с ходом строительных работ и поблагодарил о. настоятеля, благодетелей и прихожан за то, что "несмотря на то, что у вас небольшое селение, вы с Божией помощью смогли построить красивый храм, который блеском своих куполов украшает Болградский район".

Всем верующим владыка раздал иконы Касперовской Божией Матери.